Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> ... Classements étape 5 : Teresópolis -> Rio das Ostras


Photo © Marcio Rodrigues / MPIX

Classement de cette étape - moy : 43,531 km/h
... le classement Général et par équipe sont à la suite ...
ClDosPrénom NomNatEquipeTempsEcart
11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 4:30:34
52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 4:30:34 m.t.
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:30:34 m.t.
13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 4:30:34 m.t.
96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:30:34 m.t.
2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 4:30:34 m.t.
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 4:30:34 m.t.
93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:30:34 m.t.
82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:30:34 m.t.
10º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 4:30:34 m.t.
11º 81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA 4:30:34 m.t.
12º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 4:30:34 m.t.
13º 24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:30:34 m.t.
14º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 4:30:34 m.t.
15º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:30:34 m.t.
16º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:30:34 m.t.
17º 31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:30:34 m.t.
18º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:30:34 m.t.
19º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:30:34 m.t.
20º 32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:30:34 m.t.
21º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:30:34 m.t.
22º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:30:34 m.t.
23º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:30:34 m.t.
24º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 4:30:34 m.t.
25º 34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:30:34 m.t.
26º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 4:30:41 à 7"
27º 54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 4:30:41 m.t.
28º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 4:30:41 m.t.
29º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE 4:30:41 m.t.
30º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 4:30:41 m.t.
31º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:30:41 m.t.
32º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:30:54 à 20"
33º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 4:30:54 m.t.
34º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 4:31:54 à 1:20
35º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:31:57 a 1:23
36º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 4:33:20 a 2:46
37º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 4:45:27 a 14:53
38º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:45:27 m.t.
39º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:51:10 a 20:36
40º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:51:10 m.t.
41º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 4:51:10 m.t.
42º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:51:10 m.t.
43º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:51:10 m.t.
44º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:51:10 m.t.
45º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 4:51:10 m.t.
46º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:51:10 m.t.
47º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:51:13 a 20:39
48º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:51:13 m.t.
49º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:51:13 m.t.
50º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:51:13 m.t.
51º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:51:13 m.t.
52º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:51:13 m.t.
53º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 4:51:16 a 20:42

Abandons ...

DosPrénom NomNatEquipe
22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS
61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM
65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM
92 Patrick OLESEN* DEN LEOPARD DEVELOPMENT TEAM
103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT
121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL
126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL

Classement Général individuel après cette étape
ClDosPrénom NomNatEquipeTemps
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 19:37:51
81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA à 10"
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 01:21
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 01:29
32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 01:41
34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 02:14
54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 02:53
3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 02:56
106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 02:58
10º 82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 02:59
11º 24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
12º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS m.t.
13º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 03:51
14º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 04:10
15º 2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 04:45
16º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 04:46
17º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
18º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE 04:53
19º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 07:22
20º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 07:51
21º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 07:58
22º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 09:38
23º 13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 11:51
24º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 12:45
25º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 13:18
26º 11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 14:55
27º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 19:27
28º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 20:36
29º 52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 25:51:00
30º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 27:02:00
31º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 29:32:00
32º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 32:03:00
33º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 38:31:00
34º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 39:10:00
35º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 42:14:00
36º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 42:51:00
37º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 42:58:00
38º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 43:15:00
39º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 44:53:00
40º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 48:53:00
41º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 58:00:00
42º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 59:11:00
43º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 01:00:57
44º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 01:03:31
45º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 01:06:06
46º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 01:11:35
47º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 01:15:47
48º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 01:17:01
49º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 01:17:26
50º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 01:24:07
51º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 01:28:09
52º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 01:28:20
53º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 01:32:53

Classement par équipe après cette étape
ClEquipecode TempsEcart
IRONAGE - COLNER IRC 58:56:35
CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA DAT 58:59:04 à 2:29
EPM - UNE EPM 59:01:34 à 4:59
OFM/QUINTA DA LIXA OFM 59:01:34 m.t.
SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT SFS 59:16:23 à 19:48
FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FUN 59:25:50 à 29:15
NERI SOTTOLI NRI 59:27:17 a 30:42
LEOPARD DEVELOPMENT TEAM LDT 60:15:28 1:18:53
WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM WCA 60:31:47 1:35:12
10º EQUIPE UFF DE CICLISMO UFF 61:29:50 2:33:15

Voir suite -> art

Retour sommaire -> Tour do Rio 2014

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !