Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> -> Classements Etape 5 : Al Zubarah Fort -> Madina Al Shamal


Al Zubarah Fort -> Madina Al Shamal (153km) - moy vainqueur : 50,159 km/h

Classement de cette 5ème étape
le classement général est à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 61 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA 03h03’01’’
2. 21 SAGAN Peter SVK TINKOFF-SAXO 03h03’01’’ 00’00’’
3. 12 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT-ALPECIN 03h03’01’’ 00’00’’
4. 2 BOONEN Tom BEL ETIXX-QUICK STEP 03h03’01’’ 00’00’’
5. 131 BLYTHE Adam GBR ORICA GREENEDGE 03h03’01’’ 00’00’’
6. 151 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 03h03’01’’ 00’00’’
7. 55 ROJAS GIL José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
8. 111 DEMARE Arnaud FRA FDJ 03h03’01’’ 00’00’’
9. 46 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
10. 71 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h03’01’’ 00’00’’
11. 145 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 03h03’01’’ 00’00’’
12. 36 STUYVEN Jasper BEL TREK FACTORY RACING 03h03’01’’ 00’00’’
13. 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
14. 94 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
15. 22 BODNAR Maciej POL TINKOFF-SAXO 03h03’01’’ 00’00’’
16. 1 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP 03h03’01’’ 00’00’’
17. 106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 03h03’01’’ 00’00’’
18. 175 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 03h03’01’’ 00’00’’
19. 62 BYSTRÖM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA 03h03’01’’ 00’00’’
20. 156 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 03h03’01’’ 00’00’’
21. 4 MAES Nikolas BEL ETIXX-QUICK STEP 03h03’01’’ 00’00’’
22. 105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03h03’01’’ 00’00’’
23. 42 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
24. 132 DOCKER Mitchell AUS ORICA GREENEDGE 03h03’01’’ 00’00’’
25. 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETIXX-QUICK STEP 03h03’01’’ 00’00’’
26. 81 BOASSON HAGEN Edvald NOR MTN-QHUBEKA 03h03’01’’ 00’00’’
27. 52 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
28. 163 DEMPSTER Zakkari AUS BORA-ARGON 18 03h03’01’’ 00’00’’
29. 41 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
30. 64 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA 03h03’01’’ 00’00’’
31. 63 GUARNIERI Jacopo ITA TEAM KATUSHA 03h03’01’’ 00’00’’
32. 114 DELAGE Mickaël FRA FDJ 03h03’01’’ 00’00’’
33. 56 SANZ UNZUE Enrique ESP MOVISTAR TEAM 03h03’01’’ 00’00’’
34. 76 ROLLIN Dominique CAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h03’15’’ 00’14’’
35. 118 OFFREDO Yoann FRA FDJ 03h03’15’’ 00’14’’
36. 157 REYNES MIMO Vicente ESP IAM CYCLING 03h03’15’’ 00’14’’
37. 58 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP MOVISTAR TEAM 03h03’15’’ 00’14’’
38. 13 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT-ALPECIN 03h03’15’’ 00’14’’
39. 96 GUARDINI Andrea ITA ASTANA PRO TEAM 03h03’15’’ 00’14’’
40. 164 MATZKA Ralf GER BORA-ARGON 18 03h03’15’’ 00’14’’
41. 135 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA GREENEDGE 03h03’15’’ 00’14’’
42. 133 HAYMAN Mathew AUS ORICA GREENEDGE 03h03’15’’ 00’14’’
43. 23 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 03h03’25’’ 00’24’’
44. 27 MORKOV Michael DEN TINKOFF-SAXO 03h03’52’’ 00’51’’
45. 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03h03’59’’ 00’58’’
46. 155 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 03h03’59’’ 00’58’’
47. 124 SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h03’59’’ 00’58’’
48. 28 TRUSOV Nikolay RUS TINKOFF-SAXO 03h03’59’’ 00’58’’
49. 115 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 03h03’59’’ 00’58’’
50. 84 REGUIGUI Youcef ALG MTN-QHUBEKA 03h03’59’’ 00’58’’
51. 112 BONNET William FRA FDJ 03h03’59’’ 00’58’’
52. 18 VEELERS Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 03h03’59’’ 00’58’’
53. 15 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN 03h03’59’’ 00’58’’
54. 78 SOUPE GEOFFREY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h03’59’’ 00’58’’
55. 153 BRÄNDLE Matthias AUT IAM CYCLING 03h03’59’’ 00’58’’
56. 116 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 03h03’59’’ 00’58’’
57. 128 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h03’59’’ 00’58’’
58. 37 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 03h03’59’’ 00’58’’
59. 107 SUTTON Christopher AUS TEAM SKY 03h03’59’’ 00’58’’
60. 92 BOZIC Borut SLO ASTANA PRO TEAM 03h03’59’’ 00’58’’
61. 75 PETIT Adrien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h03’59’’ 00’58’’
62. 67 PAOLINI Luca ITA TEAM KATUSHA 03h03’59’’ 00’58’’
63. 72 AHLSTRAND Jonas SWE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h03’59’’ 00’58’’
64. 85 SBARAGLI Kristian ITA MTN-QHUBEKA 03h04’11’’ 01’10’’
65. 77 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h04’23’’ 01’22’’
66. 74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h04’54’’ 01’53’’
67. 44 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
68. 48 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
69. 141 POZZATO Filippo ITA LAMPRE - MERIDA 03h05’11’’ 02’10’’
70. 66 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 03h05’11’’ 02’10’’
71. 5 TRENTIN Matteo ITA ETIXX-QUICK STEP 03h05’11’’ 02’10’’
72. 165 SCHORN Daniel AUT BORA-ARGON 18 03h05’11’’ 02’10’’
73. 125 VAN HECKE Preben BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h05’11’’ 02’10’’
74. 93 DE VREESE LAURENS BEL ASTANA PRO TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
75. 98 WESTRA Lieuwe NED ASTANA PRO TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
76. 126 VAN HOECKE Gijs BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h05’11’’ 02’10’’
77. 174 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 03h05’11’’ 02’10’’
78. 68 SMUKULIS Gatis LAT TEAM KATUSHA 03h05’11’’ 02’10’’
79. 57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
80. 47 VELITS Peter SVK BMC RACING TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
81. 113 BOUCHER David BEL FDJ 03h05’11’’ 02’10’’
82. 95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
83. 148 RICHEZE ARIEL Maximiliano ARG LAMPRE - MERIDA 03h05’11’’ 02’10’’
84. 53 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
85. 54 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM 03h05’11’’ 02’10’’
86. 158 VAN GENECHTEN Jonas BEL IAM CYCLING 03h05’11’’ 02’10’’
87. 7 VANDENBERGH Stijn BEL ETIXX-QUICK STEP 03h05’11’’ 02’10’’
88. 65 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA 03h05’11’’ 02’10’’
89. 33 POPOVYCH Yaroslav UKR TREK FACTORY RACING 03h05’11’’ 02’10’’
90. 117 LE BON Johan FRA FDJ 03h05’11’’ 02’10’’
91. 146 OLIVEIRA Nelson POR LAMPRE - MERIDA 03h05’11’’ 02’10’’
92. 73 CHAINEL Steve FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h05’11’’ 02’10’’
93. 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP LAMPRE - MERIDA 03h05’11’’ 02’10’’
94. 101 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY 03h05’11’’ 02’10’’
95. 104 PATE Danny USA TEAM SKY 03h05’11’’ 02’10’’
96. 25 HANSEN Jesper DEN TINKOFF-SAXO 03h05’11’’ 02’10’’
97. 152 AREGGER Marcel SUI IAM CYCLING 03h05’11’’ 02’10’’
98. 87 VENTER Jacobus RSA MTN-QHUBEKA 03h05’11’’ 02’10’’
99. 31 CANCELLARA Fabian SUI TREK FACTORY RACING 03h05’11’’ 02’10’’
100. 34 RAST Gregory SUI TREK FACTORY RACING 03h05’11’’ 02’10’’
101. 127 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h05’11’’ 02’10’’
102. 122 CAMPENAERTS Victor BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h05’11’’ 02’10’’
103. 38 VAN POPPEL Danny NED TREK FACTORY RACING 03h05’11’’ 02’10’’
104. 32 IRIZAR ARRANBURU Markel ESP TREK FACTORY RACING 03h05’11’’ 02’10’’
105. 144 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 03h05’11’’ 02’10’’
106. 168 VOSS Paul GER BORA-ARGON 18 03h05’11’’ 02’10’’
107. 121 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h05’11’’ 02’10’’
108. 8 VELITS Martin SVK ETIXX-QUICK STEP 03h06’41’’ 03’40’’
109. 142 BONO Matteo ITA LAMPRE - MERIDA 03h06’41’’ 03’40’’
110. 143 COSTA Mario POR LAMPRE - MERIDA 03h06’41’’ 03’40’’
111. 3 KEISSE Iljo BEL ETIXX-QUICK STEP 03h06’41’’ 03’40’’
112. 17 TIMMER Albert NED TEAM GIANT-ALPECIN 03h06’41’’ 03’40’’
113. 103 KNEES Christian GER TEAM SKY 03h06’41’’ 03’40’’
114. 167 THWAITES Scott GBR BORA-ARGON 18 03h06’41’’ 03’40’’
115. 24 BRUTT Pavel RUS TINKOFF-SAXO 03h06’41’’ 03’40’’
116. 26 JUUL-JENSEN Christopher DEN TINKOFF-SAXO 03h06’41’’ 03’40’’
117. 123 DECLERCQ Tim BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h03’15’’ 00’14’’
118. 138 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 03h07’07’’ 04’06’’
119. 45 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 03h07’07’’ 04’06’’
120. 14 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN 03h07’07’’ 04’06’’
121. 16 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 03h07’07’’ 04’06’’
122. 86 VAN ZYL Johann RSA MTN-QHUBEKA 03h07’07’’ 04’06’’
123. 83 CIOLEK Gerald GER MTN-QHUBEKA 03h07’07’’ 04’06’’
124. 172 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 03h07’07’’ 04’06’’
125. 173 PIECHELE Andrea ITA BARDIANI CSF 03h07’07’’ 04’06’’
126. 136 LANCASTER Brett Daniel AUS ORICA GREENEDGE 03h07’07’’ 04’06’’
127. 11 KITTEL Marcel GER TEAM GIANT-ALPECIN 03h07’07’’ 04’06’’
128. 43 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 03h07’07’’ 04’06’’
129. 137 MOURIS Jens NED ORICA GREENEDGE 03h09’39’’ 06’38’’
130. 102 FENN Andrew GBR TEAM SKY 03h09’39’’ 06’38’’
131. 166 SCHWARZMANN Michael GER BORA-ARGON 18 03h10’18’’ 07’17’’
132. 162 ARCHBOLD Shane NZL BORA-ARGON 18 03h10’18’’ 07’17’’
133. 161 BENNETT Sam IRL BORA-ARGON 18 03h10’18’’ 07’17’’



Classement général après cette 5ème étape

ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP 15h12’45’’
2. 22 BODNAR Maciej POL TINKOFF-SAXO 15h12’51’’ 00’06’’
3. 61 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA 15h12’56’’ 00’11’’
4. 106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 15h12’57’’ 00’12’’
5. 46 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 15h13’04’’ 00’19’’
6. 21 SAGAN Peter SVK TINKOFF-SAXO 15h13’16’’ 00’31’’
7. 105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 15h13’18’’ 00’33’’
8. 151 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 15h13’24’’ 00’39’’
9. 94 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 15h13’26’’ 00’41’’
10. 2 BOONEN Tom BEL ETIXX-QUICK STEP 15h13’27’’ 00’42’’
11. 42 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 15h13’39’’ 00’54’’
12. 36 STUYVEN Jasper BEL TREK FACTORY RACING 15h13’40’’ 00’55’’
13. 4 MAES Nikolas BEL ETIXX-QUICK STEP 15h13’44’’ 00’59’’
14. 41 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 15h13’49’’ 01’04’’
15. 156 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 15h13’56’’ 01’11’’
16. 12 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT-ALPECIN 15h14’04’’ 01’19’’
17. 164 MATZKA Ralf GER BORA-ARGON 18 15h14’06’’ 01’21’’
18. 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 15h14’09’’ 01’24’’
19. 133 HAYMAN Mathew AUS ORICA GREENEDGE 15h14’12’’ 01’27’’
20. 62 BYSTRÖM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA 15h14’26’’ 01’41’’
21. 123 DECLERCQ Tim BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h14’26’’ 01’41’’
22. 131 BLYTHE Adam GBR ORICA GREENEDGE 15h14’29’’ 01’44’’
23. 96 GUARDINI Andrea ITA ASTANA PRO TEAM 15h14’30’’ 01’45’’
24. 114 DELAGE Mickaël FRA FDJ 15h14’34’’ 01’49’’
25. 118 OFFREDO Yoann FRA FDJ 15h14’39’’ 01’54’’
26. 132 DOCKER Mitchell AUS ORICA GREENEDGE 15h15’15’’ 02’30’’
27. 18 VEELERS Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 15h15’22’’ 02’37’’
28. 67 PAOLINI Luca ITA TEAM KATUSHA 15h15’55’’ 03’10’’
29. 124 SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h16’02’’ 03’17’’
30. 5 TRENTIN Matteo ITA ETIXX-QUICK STEP 15h16’07’’ 03’22’’
31. 66 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 15h16’29’’ 03’44’’
32. 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETIXX-QUICK STEP 15h16’48’’ 04’03’’
33. 135 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA GREENEDGE 15h16’50’’ 04’05’’
34. 13 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT-ALPECIN 15h17’06’’ 04’21’’
35. 55 ROJAS GIL José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 15h17’26’’ 04’41’’
36. 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 15h17’31’’ 04’46’’
37. 116 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 15h17’49’’ 05’04’’
38. 76 ROLLIN Dominique CAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h17’59’’ 05’14’’
39. 23 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 15h18’01’’ 05’16’’
40. 71 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h18’08’’ 05’23’’
41. 157 REYNES MIMO Vicente ESP IAM CYCLING 15h18’21’’ 05’36’’
42. 92 BOZIC Borut SLO ASTANA PRO TEAM 15h18’35’’ 05’50’’
43. 128 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h18’43’’ 05’58’’
44. 15 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN 15h18’49’’ 06’04’’
45. 7 VANDENBERGH Stijn BEL ETIXX-QUICK STEP 15h18’53’’ 06’08’’
46. 37 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 15h18’54’’ 06’09’’
47. 28 TRUSOV Nikolay RUS TINKOFF-SAXO 15h18’58’’ 06’13’’
48. 115 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 15h19’26’’ 06’41’’
49. 27 MORKOV Michael DEN TINKOFF-SAXO 15h19’27’’ 06’42’’
50. 121 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h19’36’’ 06’51’’
51. 44 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 15h19’39’’ 06’54’’
52. 26 JUUL-JENSEN Christopher DEN TINKOFF-SAXO 15h20’32’’ 07’47’’
53. 72 AHLSTRAND Jonas SWE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h20’39’’ 07’54’’
54. 65 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA 15h20’42’’ 07’57’’
55. 111 DEMARE Arnaud FRA FDJ 15h20’57’’ 08’12’’
56. 64 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA 15h21’02’’ 08’17’’
57. 165 SCHORN Daniel AUT BORA-ARGON 18 15h21’04’’ 08’19’’
58. 63 GUARNIERI Jacopo ITA TEAM KATUSHA 15h21’36’’ 08’51’’
59. 163 DEMPSTER Zakkari AUS BORA-ARGON 18 15h22’42’’ 09’57’’
60. 102 FENN Andrew GBR TEAM SKY 15h22’43’’ 09’58’’
61. 56 SANZ UNZUE Enrique ESP MOVISTAR TEAM 15h22’44’’ 09’59’’
62. 81 BOASSON HAGEN Edvald NOR MTN-QHUBEKA 15h22’51’’ 10’06’’
63. 112 BONNET William FRA FDJ 15h23’03’’ 10’18’’
64. 68 SMUKULIS Gatis LAT TEAM KATUSHA 15h23’07’’ 10’22’’
65. 167 THWAITES Scott GBR BORA-ARGON 18 15h23’22’’ 10’37’’
66. 32 IRIZAR ARRANBURU Markel ESP TREK FACTORY RACING 15h23’22’’ 10’37’’
67. 52 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 15h23’48’’ 11’03’’
68. 53 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM 15h23’53’’ 11’08’’
69. 145 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 15h23’55’’ 11’10’’
70. 58 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP MOVISTAR TEAM 15h24’23’’ 11’38’’
71. 146 OLIVEIRA Nelson POR LAMPRE - MERIDA 15h24’35’’ 11’50’’
72. 31 CANCELLARA Fabian SUI TREK FACTORY RACING 15h24’35’’ 11’50’’
73. 78 SOUPE GEOFFREY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h24’48’’ 12’03’’
74. 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP LAMPRE - MERIDA 15h24’57’’ 12’12’’
75. 95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15h25’01’’ 12’16’’
76. 101 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY 15h25’09’’ 12’24’’
77. 84 REGUIGUI Youcef ALG MTN-QHUBEKA 15h25’19’’ 12’34’’
78. 107 SUTTON Christopher AUS TEAM SKY 15h25’27’’ 12’42’’
79. 48 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 15h25’31’’ 12’46’’
80. 141 POZZATO Filippo ITA LAMPRE - MERIDA 15h25’33’’ 12’48’’
81. 175 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 15h25’39’’ 12’54’’
82. 57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 15h25’56’’ 13’11’’
83. 153 BRÄNDLE Matthias AUT IAM CYCLING 15h26’02’’ 13’17’’
84. 144 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 15h26’04’’ 13’19’’
85. 47 VELITS Peter SVK BMC RACING TEAM 15h26’12’’ 13’27’’
86. 161 BENNETT Sam IRL BORA-ARGON 18 15h26’18’’ 13’33’’
87. 155 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 15h26’28’’ 13’43’’
88. 54 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM 15h26’37’’ 13’52’’
89. 122 CAMPENAERTS Victor BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h26’38’’ 13’53’’
90. 75 PETIT Adrien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h26’50’’ 14’05’’
91. 93 DE VREESE LAURENS BEL ASTANA PRO TEAM 15h26’51’’ 14’06’’
92. 24 BRUTT Pavel RUS TINKOFF-SAXO 15h27’26’’ 14’41’’
93. 152 AREGGER Marcel SUI IAM CYCLING 15h27’34’’ 14’49’’
94. 158 VAN GENECHTEN Jonas BEL IAM CYCLING 15h27’50’’ 15’05’’
95. 168 VOSS Paul GER BORA-ARGON 18 15h28’07’’ 15’22’’
96. 38 VAN POPPEL Danny NED TREK FACTORY RACING 15h28’20’’ 15’35’’
97. 136 LANCASTER Brett Daniel AUS ORICA GREENEDGE 15h28’23’’ 15’38’’
98. 45 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 15h28’36’’ 15’51’’
99. 143 COSTA Mario POR LAMPRE - MERIDA 15h28’43’’ 15’58’’
100. 14 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN 15h28’56’’ 16’11’’
101. 77 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h29’07’’ 16’22’’
102. 125 VAN HECKE Preben BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h29’09’’ 16’24’’
103. 8 VELITS Martin SVK ETIXX-QUICK STEP 15h29’21’’ 16’36’’
104. 11 KITTEL Marcel GER TEAM GIANT-ALPECIN 15h29’36’’ 16’51’’
105. 34 RAST Gregory SUI TREK FACTORY RACING 15h29’55’’ 17’10’’
106. 138 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 15h30’17’’ 17’32’’
107. 172 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 15h30’51’’ 18’06’’
108. 17 TIMMER Albert NED TEAM GIANT-ALPECIN 15h30’52’’ 18’07’’
109. 103 KNEES Christian GER TEAM SKY 15h31’02’’ 18’17’’
110. 83 CIOLEK Gerald GER MTN-QHUBEKA 15h31’05’’ 18’20’’
111. 3 KEISSE Iljo BEL ETIXX-QUICK STEP 15h31’42’’ 18’57’’
112. 104 PATE Danny USA TEAM SKY 15h31’58’’ 19’13’’
113. 16 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 15h32’13’’ 19’28’’
114. 87 VENTER Jacobus RSA MTN-QHUBEKA 15h33’31’’ 20’46’’
115. 86 VAN ZYL Johann RSA MTN-QHUBEKA 15h34’19’’ 21’34’’
116. 142 BONO Matteo ITA LAMPRE - MERIDA 15h35’05’’ 22’20’’
117. 148 RICHEZE ARIEL Maximiliano ARG LAMPRE - MERIDA 15h36’01’’ 23’16’’
118. 74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h37’00’’ 24’15’’
119. 73 CHAINEL Steve FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h37’42’’ 24’57’’
120. 85 SBARAGLI Kristian ITA MTN-QHUBEKA 15h40’30’’ 27’45’’
121. 127 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h41’04’’ 28’19’’
122. 126 VAN HOECKE Gijs BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15h41’17’’ 28’32’’
123. 98 WESTRA Lieuwe NED ASTANA PRO TEAM 15h41’33’’ 28’48’’
124. 43 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 15h42’53’’ 30’08’’
125. 25 HANSEN Jesper DEN TINKOFF-SAXO 15h43’27’’ 30’42’’
126. 33 POPOVYCH Yaroslav UKR TREK FACTORY RACING 15h43’56’’ 31’11’’
127. 113 BOUCHER David BEL FDJ 15h44’27’’ 31’42’’
128. 117 LE BON Johan FRA FDJ 15h45’01’’ 32’16’’
129. 173 PIECHELE Andrea ITA BARDIANI CSF 15h45’57’’ 33’12’’
130. 174 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 15h46’34’’ 33’49’’
131. 162 ARCHBOLD Shane NZL BORA-ARGON 18 15h48’15’’ 35’30’’
132. 166 SCHWARZMANN Michael GER BORA-ARGON 18 15h49’06’’ 36’21’’
133. 137 MOURIS Jens NED ORICA GREENEDGE 15h52’57’’ 40’12’’

Suite / Following -> Etape 6 (Ven 13 Fév) : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche (113,5km)

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !