Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> -> Classements Etape 6 : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche



Sealine Beach Resort -> Doha Corniche - 135,5 km - moy vainq : 47,275 km/h


Classement de cette 6ème et dernière étape

ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 161 BENNETT Sam IRL BORA-ARGON 18 02h24’03’’
2. 96 GUARDINI Andrea ITA ASTANA PRO TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
3. 71 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h24’03’’ 00’00’’
4. 21 SAGAN Peter SVK TINKOFF-SAXO 02h24’03’’ 00’00’’
5. 84 REGUIGUI Youcef ALG MTN-QHUBEKA 02h24’03’’ 00’00’’
6. 131 BLYTHE Adam GBR ORICA GREENEDGE 02h24’03’’ 00’00’’
7. 5 TRENTIN Matteo ITA ETIXX-QUICK STEP 02h24’03’’ 00’00’’
8. 2 BOONEN Tom BEL ETIXX-QUICK STEP 02h24’03’’ 00’00’’
9. 36 STUYVEN Jasper BEL TREK FACTORY RACING 02h24’03’’ 00’00’’
10. 55 ROJAS GIL José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
11. 44 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
12. 158 VAN GENECHTEN Jonas BEL IAM CYCLING 02h24’03’’ 00’00’’
13. 111 DEMARE Arnaud FRA FDJ 02h24’03’’ 00’00’’
14. 151 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 02h24’03’’ 00’00’’
15. 128 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’03’’ 00’00’’
16. 133 HAYMAN Mathew AUS ORICA GREENEDGE 02h24’03’’ 00’00’’
17. 22 BODNAR Maciej POL TINKOFF-SAXO 02h24’03’’ 00’00’’
18. 173 PIECHELE Andrea ITA BARDIANI CSF 02h24’03’’ 00’00’’
19. 61 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA 02h24’03’’ 00’00’’
20. 46 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
21. 124 SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’03’’ 00’00’’
22. 81 BOASSON HAGEN Edvald NOR MTN-QHUBEKA 02h24’03’’ 00’00’’
23. 107 SUTTON Christopher AUS TEAM SKY 02h24’03’’ 00’00’’
24. 175 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 02h24’03’’ 00’00’’
25. 1 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP 02h24’03’’ 00’00’’
26. 23 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 02h24’03’’ 00’00’’
27. 72 AHLSTRAND Jonas SWE COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h24’03’’ 00’00’’
28. 4 MAES Nikolas BEL ETIXX-QUICK STEP 02h24’03’’ 00’00’’
29. 42 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
30. 56 SANZ UNZUE Enrique ESP MOVISTAR TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
31. 145 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 02h24’03’’ 00’00’’
32. 85 SBARAGLI Kristian ITA MTN-QHUBEKA 02h24’03’’ 00’00’’
33. 102 FENN Andrew GBR TEAM SKY 02h24’03’’ 00’00’’
34. 106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 02h24’03’’ 00’00’’
35. 41 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
36. 156 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 02h24’03’’ 00’00’’
37. 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
38. 132 DOCKER Mitchell AUS ORICA GREENEDGE 02h24’03’’ 00’00’’
39. 105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02h24’03’’ 00’00’’
40. 94 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
41. 78 SOUPE GEOFFREY FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h24’03’’ 00’00’’
42. 93 DE VREESE LAURENS BEL ASTANA PRO TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
43. 114 DELAGE Mickaël FRA FDJ 02h24’03’’ 00’00’’
44. 157 REYNES MIMO Vicente ESP IAM CYCLING 02h24’03’’ 00’00’’
45. 116 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 02h24’03’’ 00’00’’
46. 118 OFFREDO Yoann FRA FDJ 02h24’03’’ 00’00’’
47. 123 DECLERCQ Tim BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’03’’ 00’00’’
48. 76 ROLLIN Dominique CAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h24’03’’ 00’00’’
49. 13 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT-ALPECIN 02h24’03’’ 00’00’’
50. 164 MATZKA Ralf GER BORA-ARGON 18 02h24’03’’ 00’00’’
51. 135 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA GREENEDGE 02h24’03’’ 00’00’’
52. 18 VEELERS Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 02h24’03’’ 00’00’’
53. 47 VELITS Peter SVK BMC RACING TEAM 02h24’03’’ 00’00’’
54. 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETIXX-QUICK STEP 02h24’03’’ 00’00’’
55. 12 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT-ALPECIN 02h24’03’’ 00’00’’
56. 63 GUARNIERI Jacopo ITA TEAM KATUSHA 02h24’03’’ 00’00’’
57. 143 COSTA Mario POR LAMPRE - MERIDA 02h24’03’’ 00’00’’
58. 34 RAST Gregory SUI TREK FACTORY RACING 02h24’03’’ 00’00’’
59. 57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 02h24’11’’ 00’08’’
60. 163 DEMPSTER Zakkari AUS BORA-ARGON 18 02h24’11’’ 00’08’’
61. 62 BYSTRÖM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA 02h24’11’’ 00’08’’
62. 66 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 02h24’11’’ 00’08’’
63. 31 CANCELLARA Fabian SUI TREK FACTORY RACING 02h24’11’’ 00’08’’
64. 127 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’11’’ 00’08’’
65. 155 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 02h24’11’’ 00’08’’
66. 54 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM 02h24’11’’ 00’08’’
67. 75 PETIT Adrien FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h24’11’’ 00’08’’
68. 52 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02h24’11’’ 00’08’’
69. 162 ARCHBOLD Shane NZL BORA-ARGON 18 02h24’11’’ 00’08’’
70. 148 RICHEZE ARIEL Maximiliano ARG LAMPRE - MERIDA 02h24’11’’ 00’08’’
71. 48 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 02h24’11’’ 00’08’’
72. 112 BONNET William FRA FDJ 02h24’11’’ 00’08’’
73. 67 PAOLINI Luca ITA TEAM KATUSHA 02h24’11’’ 00’08’’
74. 43 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02h24’15’’ 00’12’’
75. 32 IRIZAR ARRANBURU Markel ESP TREK FACTORY RACING 02h24’15’’ 00’12’’
76. 53 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02h24’15’’ 00’12’’
77. 125 VAN HECKE Preben BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’15’’ 00’12’’
78. 65 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA 02h24’15’’ 00’12’’
79. 121 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’15’’ 00’12’’
80. 126 VAN HOECKE Gijs BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’15’’ 00’12’’
81. 38 VAN POPPEL Danny NED TREK FACTORY RACING 02h24’15’’ 00’12’’
82. 104 PATE Danny USA TEAM SKY 02h24’15’’ 00’12’’
83. 146 OLIVEIRA Nelson POR LAMPRE - MERIDA 02h24’15’’ 00’12’’
84. 152 AREGGER Marcel SUI IAM CYCLING 02h24’15’’ 00’12’’
85. 37 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 02h24’15’’ 00’12’’
86. 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP LAMPRE - MERIDA 02h24’15’’ 00’12’’
87. 92 BOZIC Borut SLO ASTANA PRO TEAM 02h24’15’’ 00’12’’
88. 7 VANDENBERGH Stijn BEL ETIXX-QUICK STEP 02h24’23’’ 00’20’’
89. 8 VELITS Martin SVK ETIXX-QUICK STEP 02h24’23’’ 00’20’’
90. 64 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA 02h24’27’’ 00’24’’
91. 33 POPOVYCH Yaroslav UKR TREK FACTORY RACING 02h24’27’’ 00’24’’
92. 141 POZZATO Filippo ITA LAMPRE - MERIDA 02h24’34’’ 00’31’’
93. 27 MORKOV Michael DEN TINKOFF-SAXO 02h24’35’’ 00’32’’
94. 136 LANCASTER Brett Daniel AUS ORICA GREENEDGE 02h24’38’’ 00’35’’
95. 144 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 02h24’41’’ 00’38’’
96. 103 KNEES Christian GER TEAM SKY 02h24’53’’ 00’50’’
97. 98 WESTRA Lieuwe NED ASTANA PRO TEAM 02h24’56’’ 00’53’’
98. 3 KEISSE Iljo BEL ETIXX-QUICK STEP 02h24’56’’ 00’53’’
99. 14 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN 02h24’56’’ 00’53’’
100. 122 CAMPENAERTS Victor BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 02h24’56’’ 00’53’’
101. 45 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 02h24’56’’ 00’53’’
102. 15 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN 02h24’56’’ 00’53’’
103. 24 BRUTT Pavel RUS TINKOFF-SAXO 02h24’56’’ 00’53’’
104. 101 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY 02h24’59’’ 00’56’’
105. 83 CIOLEK Gerald GER MTN-QHUBEKA 02h24’59’’ 00’56’’
106. 25 HANSEN Jesper DEN TINKOFF-SAXO 02h24’59’’ 00’56’’
107. 166 SCHWARZMANN Michael GER BORA-ARGON 18 02h25’06’’ 01’03’’
108. 165 SCHORN Daniel AUT BORA-ARGON 18 02h25’06’’ 01’03’’
109. 77 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h25’21’’ 01’18’’
110. 74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h25’21’’ 01’18’’
111. 68 SMUKULIS Gatis LAT TEAM KATUSHA 02h25’24’’ 01’21’’
112. 11 KITTEL Marcel GER TEAM GIANT-ALPECIN 02h25’36’’ 01’33’’
113. 117 LE BON Johan FRA FDJ 02h25’55’’ 01’52’’
114. 113 BOUCHER David BEL FDJ 02h25’55’’ 01’52’’
115. 115 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 02h25’55’’ 01’52’’
116. 168 VOSS Paul GER BORA-ARGON 18 02h26’09’’ 02’06’’
117. 142 BONO Matteo ITA LAMPRE - MERIDA 02h26’09’’ 02’06’’
118. 137 MOURIS Jens NED ORICA GREENEDGE 02h26’11’’ 02’08’’
119. 28 TRUSOV Nikolay RUS TINKOFF-SAXO 02h26’21’’ 02’18’’
120. 153 BRÄNDLE Matthias AUT IAM CYCLING 02h26’21’’ 02’18’’
121. 58 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP MOVISTAR TEAM 02h26’21’’ 02’18’’
122. 73 CHAINEL Steve FRA COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 02h26’27’’ 02’24’’
123. 16 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 02h26’48’’ 02’45’’
124. 17 TIMMER Albert NED TEAM GIANT-ALPECIN 02h26’48’’ 02’45’’
125. 87 VENTER Jacobus RSA MTN-QHUBEKA 02h26’48’’ 02’45’’
126. 167 THWAITES Scott GBR BORA-ARGON 18 02h26’57’’ 02’54’’
127. 95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02h27’26’’ 03’23’’
128. 86 VAN ZYL Johann RSA MTN-QHUBEKA 02h27’53’’ 03’50’’
129. 174 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 02h28’14’’ 04’11’’
130. 172 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 02h28’14’’ 04’11’’
131. 26 JUUL-JENSEN Christopher DEN TINKOFF-SAXO 02h28’18’’ 04’15’’
132. 138 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 02h28’18’’ 04’15’’

………………... Photo©QatarCyclingFederation/Paumer/B.Bade …………………


Suite / Following -> Tous les classements de l’édition 2015

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !